본문 바로가기 주 메뉴 바로가기

노인복지관

홈 > 복지정보 > 어르신 > 어르신복지시설 > 노인복지관
인쇄

동구노인복지관

  • 소재지 : 동구 명덕6길 33(서부동)
  • 전화번호 : 252-2118(fax : 233 - 2118)
  • 운영시간 : 오전9시 ~ 오후6시

사업내용

프로그램 안내

동구노인복지관 프로그램안내
구분 프로그램명 내용
주간정규프로그램 문해교육프로그램 한글, 영어
정보화 교육프로그램 컴퓨터활용(초급), 컴퓨터활용(중급) 인터넷활용
취미ㆍ여가프로그램 댄스스포츠, 챠밍댄스, 동구은빛대학, 무용예술치유, 요가수업, 아메리칸댄스, 퍼퓰러댄스, 가요, 서예, 당구, 영어동아리, 수화동아리, 생활도예
자치프로그램 임원회의, 어르신 봉사대 운영
관외행사프로그램 어버이날 행사, 나들이, 경로잔치, 각종 대외적인 공식행사
특별프로그램 스마트폰 완전정복, 실버북카페 청향 운영, 아침체조 실시, 미술반 운영, 동부도서관 순회문고 운영, 실버페스티벌 및 작품 전시회 실시, 옥상 텃밭 조성 사업 진행, 바둑·장기실, 휴서관 운영

프로그램 시간표

동구노인복지관 프로그램시간표
프로그램명 강사 요일 강의시간 강의실 정원
동구은빛대학 (기공체조, 요가 실버레크리에이션, 6070 나라사랑댄스) 류경열(박영옥) 09:00~10:00 대강당 45
박상건 10:00~11:00
김순애 11:00~12:00
박정희 13:00~14:00
한글 수선화(초급) 김숙희, 강태영 화, 금 10:30~12:00 취미 1실 10
한글 팬지(중급) 김은숙, 정규한, 이영미 월, 수, 목 10:30~12:00 취미 1실 10
컴퓨터 활용(초급) 김현숙 월, 목 14:00~15:00 정보센터 11
컴퓨터 활용(중급) 김현숙 월, 목 13:00~14:00 정보센터 11
인터넷 기초 김혜경 화, 목 화13:00:~14:00 정보센터 11
목09:30~10:30
파라다이스(중급) 강지영 월, 목 13:00~14:00 대강당 30
챠밍댄스(초급) 강지영 월, 목 14:00~15:00 대강당 30
라인댄스 강지영 월, 목 15:00~16:00 대강당 40
퍼퓰러 댄스A(중급) 박정희 월, 수 월10:00~11:00 대강당 40
수14:00~15:00
퍼퓰러 댄스B(초급) 박정희 수, 금 15:00~16:00 대강당 40
무용예술치유 임지순 월, 수 월11:00~12:00 대강당 25
수09:00~10:00
서예A 김복화 수, 금 13:00~14:30 취미2실 14
서예B 배은숙 수, 금 09:30~11:00 취미2실 14
서예C 김복화 화, 목 화09:30~11:00 취미2실 14
목13:00~14:30
문인화 김귀섭 월, 목 월13:00~14:00 취미2실 14
목10:30~11:30
당구A - 월, 수 10:00~12:00 당구교실 18
당구B - 화, 목 10:00~12:00 당구교실 18
가요 김은희 13:00~14:20 대강당 40
영어 우향영, 원어민강사 화, 목 화09:00~10:00 취미1실 20
목13:00~14:30
수화동아리 이옥화 13:00~14:30 취미1실 20
생활도예 이지은 13:00~14:00 취미1실 20
아메리칸댄스 박혜진 화, 금 화14:00~15:00 대강당 40
금10:00~11:00

전하노인복지관

  • 소재지 : 동구 진성12길 120(전하동)
  • 전화번호 : 716 - 0030 (fax : 716 - 0070)
  • 운영시간 : 오전9시 ~ 오후6시

사업안내

프로그램 안내

전하노인복지관 프로그램안내
구분 프로그램명 내용
주간정규프로그램 취미·여가프로그램 늘푸른합창단, 신바람건강체조, 노래교실, 선무도, 볼체조댄스, 요가1·2, 공예, 도예(초,중급), 오카리나, 난타(초,중급), 하모니카(초,중급), 오카리나, 바둑·장기
체력단련실, 바둑.장기실
상담프로그램 종합 상담서비스 건강상담, 구인·구직상담, 정서·심리상담, 사회활동지원사업 상담
자치프로그램 임원회의, 어르신봉사대 운영
관외행사프로그램 어버이날행사, 노인의날, 경로잔치, 나들이, 각종 대외적인 공식행사
특별프로그램 실버페스티벌 및 작품 전시회 실시, 청춘영화제, 명절 및 절기행사, 청향2·3호 캬페운영, 초등학력인정프로그램, 자원봉사자감사의날, 동구지역사례관리네트워크, 1.3세대통합프로그램

교육프로그램 시간표

전하노인복지관 평생교육프로그램 시간표
프로그램명 강사 요일 강의시간 강의실 정원
합창 강경원 10:30~12:00 강당 40명
시낭송 이분엽 13:00~15:00 다목적실 15명
노래교실 김은희 13;30~15:00 강당 50명
볼체조댄스 박정희 화/목 10:00~11:00 강당 25명
요가1 손미강 화/목 11:00~12:00 강당 25명
요가2 최경아 화/목 14:00~15:00 강당 25명
우쿨렐레 한옥순 10:30~12:00 음악실 12명
난타초급 정금숙 11:10~12:10 다목적실 15명
신바람체조 손영만 수/금 수 13:00 금 10:00 강당 25명
선무도 박영옥 수/목 수 15:00 목 12:50 강당 15명
도예초급 이지은 10:00~12:00 도예실 7명
도예중급 이지은 13:00~15:00 도예실 7명
공예 이미순 13:00~15:00 음악실 7명
하모니카초급 구영숙 10:00~11:00 다목적실 15명
하모니카중급 구영숙 11:00~12:00 다목적실 15명
오카리나 김봉화 13:00~14:30 음악실 10명
난타중급 정금숙 15:00~16:00 다목적실 15명

방어진노인복지관

  • 소재지 : 꽃바위로 356(방어동)
  • 전화번호 : 700 - 4135 (fax : 700- 4134)
  • 운영시간 : 오전9시 ~ 오후6시

프로그램 안내

방어진노인복지관 프로그램안내
구분 프로그램명 내용
주간정규프로그램 취미교육프로그램 노래교실, 우크렐레, 하모니카, 강구교실, 실버요리, 생활공예, 요가, 건강체조, 실버체조, 단전, 라인댄스, 에어로빅체조, 한국무용, 스포츠댄스, 실버체조, 퍼플러댄스, 컴퓨터 초급반, 중급반, 스마트폰활용, UCC 제작반, 영어기초교실, 일본어, 한글, 시낭송 교실
여가프로그램 체력단련실, 노래방, 당구교실, 바둑장기교실 운영
상담프로그램 종합 상담서비스 법률상담, 건강상담, 치매예방 프로그램 운영 등
자치프로그램 어르신 봉사단 회의, 평생교육 이용자 간담회
관외행사프로그램 정월대보름 행사, 어버이날 행사, 가을나들이, 어르신 한마당, 각종 대외적인 공식행사 및 대회 참여
특별프로그램 캘리그라피, 풍선아트, 퍼플러댄스 등 동아리 운영, 청춘카페, 일산해지킴이, 상담 봉사단 운영

프로그램 시간표

전하노인복지관 평생교육프로그램 시간표
프로그램명 강사 요일 강의시간 강의실 정원
요가 조현주 월/수 09:20~10:20 강당 55명
건강체조 임휘숙 월/수 10:30~11:30 강당 55명
실버체조 임휘숙 14:10~15:40 강당 55명
노래교실1 서지운 13:30~15:00 강당 140명
노래교실2 이기승 10:00~11:30 강당 140명
단전 주선숙 화/목 화 10:30~11:30 강당 55명
목 09:20~10:20
라인댄스 손영만 화/목 화 09:20~10:20 강당 55명
목 10:30~11:30
에어로빅체조 김종숙 수/금 13:00~14:00 강당 55명
한국무용 이순남 월/목 13:00~14:00 강당 40명
스포츠댄스 박혜진 월/목 14:10~15:10 강당 40명
퍼플러댄스 김종숙 월/목 15:20~16:20 강당 40명
영어기초 강향숙 월/목 13:00~14:00 동백교실 28명
일본어교실 강경임 화/금 13:00~14:00 동백교실 28명
하모니카 초급 정희영 수/금 09:20~10:20 동백교실 28명
하모니카 중급 정희영 월/목 09:20~10:20 동백교실 28명
우쿠렐레 정희영 월/목 10:30~11:30 동백교실 28명
한글교실 강경임 화/금 14:10~15:10 동백교실 28명
생활공예교실 권부자 10:00~11:30 곰솔교실 12명
시낭송교실 백시향 13:00~14:30 정보화교육실 15명
컴퓨터초급A 김송식 화/목 09:30~10:30 정보화교육실 20명
컴퓨터초급B 김송식 화/목 10:40~11:40 정보화교육실 20명
컴퓨터초급C 한유성 월/수 14:10~15:10 정보화교육실 20명
컴퓨터중급A 한유성 월/수 09:30~10:30 정보화교육실 20명
컴퓨터중급B 한유성 월/수 10:40~11:40 정보화교육실 20명
스마트폰활용교육1 김송식 화/목 13:00~14:00 정보화교육실 20명
스마트폰활용교육2 김송식 화/목 14:10~15:10 정보화교육실 20명
UCC제작반 한유성 월/수 13:00~14:00 정보화교육실 20명
당구교실 김영길 10:00~11:30 복지관 당구장 15명
실버요리강습반 서혜경 15:00~16:30 경로식당 10명
현재 콘텐츠 업무 담당자는 이경아 (사회복지과) ☎ 052-209-3443 입니다.
최근 업데이트 : 2017-01-23